计信系第五届年度表彰大会
2019-03-14 16:55

当微风吹拂脸庞天气越发暖和的时候,我们迎来了三月,迎来了计信系第五届表彰大会。

3月21日下午,浙江长征计信系学生年度表彰大会在体育馆举行,大会分为五项议程。

大会第一项:由叶雪梅主任做学年总结微信图片_20190314155850

大会第二项:颁奖仪式

1.许书记为我们的获奖老师颁系先进工作者奖和校企合作优秀个人奖。

系先进工作者奖和校企合作优秀个人奖:吴少俊老师,梁建平老师,李蕾老师,高兴媛老师,苑竹老师,张泱老师,丁慧瑛老师,季炳长老师,张晓燕老师,李蕾老师,尹建璋老师,刘雷霆老师。微信图片_20190314155907

2.刘书记和叶主任为我们的获奖老师颁发学生技能竞赛优秀指导教师:袁芬老师,王禾老师,沈萍老师,张莉老师,蔡斌杰老师,吴少俊老师,高兴媛老师,李蕾老师,苑竹老师,沈黎萍老师,王艳霞老师,梁建平老师、彭小玲老师,李君老师,邱益维老师,廖智蓉老师。

3.许书记为我们的获奖老师颁发教学育人优秀个人奖和无私奉献奖。

获得教学育人优秀个人奖和无私奉献奖的有李文武老师,胡军老师,张莉老师,侯卫东老师,田建峰老师,池敏老师,季炳长老师,陈婷婷老师。微信图片_20190314155922

感谢这些老师,他们如春风化雨般润物无声的教育我们,他们尽职尽责,孜孜不倦的教导让我们计信学子更加优秀。

4.叶雪梅主任和袁芬老师为我们的获奖班级颁“先进卫生班级、学期先进班级”称号。

获得”先进卫生班级“的有:17计信,17软件,17电信,18网络,18软件1班,18软件2班 。

获得“学期先进班级”的有:17计信,17计应2班,17计应3班,18网络,18城轨1班,18软件1班。微信图片_20190314155935

 

5. 张晓燕老师、沈萍老师以及刘雷霆老师为我们的获奖寝室颁学习标兵宿舍奖和最佳风采寝室奖。微信图片_20190314155946

6.彭小玲老师、尹建璋老师、王禾老师为我们的学生颁发学习标兵奖。学习标兵有:

17网络 胡海涛 金露颖 林国进

17计应2班 郭顺丰  周如燕  杨天桥

17软件 金龙平 李真龙 陈宣传

17数媒 蔡钰 李佩霞 龚婉婷

17电信 赵立标  张磊  林增辉

17物联网 张煜正 傅志聪 朱书博

17计应1班 李春隆   陈鑫  张逸斐

17计信 徐美琪 张烨琳 陈章雷

17计应3班 周甜甜,吴登煊,徐振铭

17汽电 戴军益    卢益铭  侯伟斌

17工业机器人 屠昊天 田淳天 顾叶楠

18软件一班 雷迅达 徐永强 林家骅

18计应2班 任筱岩 肖纯纯 吴晓潇

18软件二班 夏鑫睿 黄亮亮 戴世杰

18计应三班 李润子  林忠雁  周炳文

18计应1班  冯琼琼  王子豪  潘磊

18计应4班 林雅婷 颜佳夷 叶慧玲

18电信 吴志华 王浩飞 陆涛

18大数据  丁千禧 孙辰坤 林超凡

18机器人 孔令琰 周然 章宏恩 张钰鑫

18汽电 陈俊廷 胡隽 陈险辉

18计信 竺晓坤 郭佳勇 赵英龙

18物联网  邵浩迪  傅豪 虞永毅

18城轨1班  蔡航杰  曹冰莹 林琦

18城轨2班  杨雨婷 潘竹艳 陈依

18数媒   谢浩然 冯晓庆 陈诗慧

18网络   钟磊  朱范波 程雅雯

7.吴少俊老师上台为我们的获奖同学颁发优秀运动员奖。获得优秀运动员的分别是:

18计信 楼杭君 第一名

17计应1 高王哲 第一名

18计应1 毛福财 第一名

18计应1 金绰凡 第一名微信图片_20190314155958

 

8. 池敏老师和胡军老师为我们的学习竞赛奖获得者、省级奖学金获得者颁奖。

省奖学金:

物联网应用技术    张昱正

汽车电子技术     戴军益

软件技术         丁一帆

软件技术          戴玺殊

数字媒体应用技术    李佩霞

计算机应用技术1班   李春隆

计算机应用技术2班   周如燕

计算机应用技术3班   津盼

计算机信息管理     曹东芳

计算机信息管理       陈章雷

电子信息工程技术    张磊

计算机网络技术     王均耀

计算机网络技术    胡海涛

工业机器人        徐聪聪微信图片_20190314160009

学习竞赛奖获得者:

Java软件开发   特等奖 金龙平(17软件 )

一等奖 丁一帆 (17软件 )

C/C++程序设计特等奖  王子昂(17计信)

C/C++程序设计一等奖  王梦懿  18软件一班

数学竞赛:吴烨锋(优秀奖)  18软件一班

C/C++程序设计特等奖   夏鑫睿(18软件2)

c语言程序设计一等奖   黄文铮( 18计应1班 )

数学竞赛的第一名  郎军霞(18城轨1班)

杨熙(18城轨1班)

C/C++程序设计一等奖 吕佳峰(18大数据)

数学竞赛特等奖     张辉(18计信)

口语比赛一等奖    王浩飞(18电信)微信图片_20190314160018

9.刘书记和叶主任为我们的系优秀学生干部颁奖。获得系优秀学生干部奖的有:宣煌波,赵泽鑫,周鹏,赵立标,朱文剑,王均耀, 蔡钰,陈都,朱亚露,章野,吴耀东,黄一航,林星羽,侯普俊,陈宣传,王雅婷,沈煜,杨昌融,郦丽明,徐聪聪,丁一帆,杨孙豪,徐翌熠,陈凯河,陈李娜,夏嘉俊,叶笑妍,施世同,钱金波,张岳楠,龚婉婷,黄飞宇,王文凯,吴君男,邱一聪,张慧军,李前键,俞闻浩,李佩霞,刘家驹,林煊特,钱梓墨,王华明,杨志伟。微信图片_20190314160032

10.许书记和张晓燕老师 为优秀部门颁奖。

记者团:最佳新闻工作奖

纪检部:最佳管理奖

体育部,生活部,保卫部:辛勤劳作奖

组织部:最佳组织奖

素质拓展部:最佳赞助奖

学习部:卓越贡献奖

宣传部:最具宣传奖

设计部;:最具设计奖

创新创业部:突出贡献奖

办公室:最佳工作奖

绅士协会:最佳创意奖

文艺部:最佳部门奖微信图片_20190314160042

11.张泱老师和袁芬老师为我们的获奖同学颁优秀班助奖项。获得优秀班助的有:

陈都,朱文剑,赵立标,郦丽明,杨昌融,蔡健,王均耀,徐翌熠,张慧军,邱卓汉,罗凌,侯普俊,林星羽,林晓斌,王华明,钱焕亮,陈凯河,叶笑妍,俞闻浩,祝文洁,沈煜,徐聪聪,宣煌波,潘昱希,曹东芳,赵泽鑫,戴军益,杨志伟,刘嘉驹,蔡钰,蔡亚丰,张晶。微信图片_20190314160051

大会第三项:

16级优秀学生巫文杰学长发表演讲。微信图片_20190314160102

16级优秀学生代表,获得过国家级奖学金,曾多次获得过各种奖项。

大会第四项:由我们计信系党总支书记刘东老师为本次的表彰大会做一个总结性发言。微信图片_20190314160121